ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ

Муниципальная научно-практическая конференция «Я познаю мир».

Муниципальная научно-практическая конференция «Я познаю мир»

МОУ "Калининская СОШ" им. Ю.Н. Малахова
    Центр «Точка роста» естественно-научной направленности нашей школы реализует образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, развивает у обучающихся современные компетенции и навыки, организует  образовательные мероприятия в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности. Обучающиеся нашей школы готовят исследовательские работы и представляют результаты на муниципальных конференциях «Я познаю мир» (5-8 классы) и «Поиск и творчество» (9-11 классы).
    02 апреля вторник, 09:00
    " сравнение показателя pH в ротовой полости в зависимости от пищи".

" сравнение показателя pH в ротовой полости в зависимости от пищи"

МОУ "СОШ №5"
    "Точка Роста"
    В рамках регионального фестиваля центр " Точка Роста" ребята 8 класса нашей школы приняли активное участие в открытом уроке по химии на тему: " сравнение показателя pH в ротовой полости в зависимости от пищи" в МОУ "СОШ №5".
    18 марта понедельник, 10:00
    Мастер-класс.

Мастер-класс

В рамках регионального фестиваля центров «Точка Роста» в нашу школы были приглашены обучающиеся 7 класса МОУ СОШ № 1 в п. Маяковское.
    14 марта четверг, 12:00
    Сетевое взаимодействие.

Сетевое взаимодействие

МОУ СОШ 1 им. ГСС С.И.Гусева в п. Маяковское
    13 марта обучающиеся нашей школы в рамках сетевого взаимодействия в проекте "Точка Роста" посетили филиал школы МОУ СОШ1 им. ГСС С.И.Гусева в п. Маяковское.
    13 марта среда, 15:00
    Мероприятие, посвященное Восточно-Прусской наступательной операции и прорыву блокады Ленинграда.

"Загадочная сила электронов. Статическое электричество".

"Загадочная сила электронов. Статическое электричество"

20 декабря в центре "Точка роста" нашей школы прошло учебное занятие у четвероклассников. Тема занятия "Загадочная сила электронов.
    20 декабря 2023 среда, 16:00
    «Точка роста». Наблюдение Луна в телескоп.

«Точка роста». Наблюдение Луна в телескоп

Полная Луна в телескоп
    29 ноября 2023 среда, 15:00
    Занятие «Что умеет ток» в «Точке роста».

Занятие «Что умеет ток» в «Точке роста»

«Что умеет ток»
    28 ноября 2023 вторник, 15:00
    «Космическая экспедиция» в «Точке роста».

«Космическая экспедиция» в «Точке роста»

«Космическая экспедиция»
    25 октября 2023 среда, 15:00
    Новый учебный год в центре «Точка роста».

Новый учебный год в центре «Точка роста»

«Современная школа» нацпроекта «Образование»

13 сентября 2023 среда, 15:00
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

С открытием центра «Точка роста» в нашей школе у каждого обучающегося появилась возможность по-новому осваивать предметную область «Физика».
    26-27 октября 2022
    Точка роста: Урок «65 лет начала космической эры» в центре «Точка роста».

Точка роста: Урок «65 лет начала космической эры» в центре «Точка роста»

В День учителя уроки физики в центре «Точка роста» проводили обучающиеся 9 класса, а учитель являлся лишь консультантом.

07-08 сентября 2022
    Открытие Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста».

Открытие Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста»

Сегодня 15.09.2022 г. на базе общеобразовательной школы поселка Калининское состоялось открытие Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста». Школьники получили возможность изучать биологию, физику, математику и химию на качественно новом уровне. Учащиеся начальной школы посетили кабинет моделирования, где прошел урок о «Космосе» и ребята командами собирали модель лунохода. Учителя других школ и приглашенные официальные лица совместно со старшеклассниками посетили урок физики, где провели ряд экспериментов.
    На базе школы создан музей «Боевой славы», а кабинет биологии оснащен перечнем демонстрационного оборудования, учебно-наглядных пособий и муляжей.
    Открытие образовательных Центров «Точка роста» стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

07-08 сентября 2022
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Второй год в МОУ «Калининская СОШ» им. Ю. Н. Малахова, в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», функционирует центр естественно-научного профиля «Точка роста». На занятиях центра обучающиеся получают знания по основным и дополнительным образовательным программам.
    Интерактивная панель с выходом в Интернет заменила доску и мел, современные датчики цифровых лабораторий позволяют отслеживать в динамике изменения физических величин, электронные учебники физики с интерактивными моделями процессов и явлений позволяют осмыслить и понять их механизмы.
    Во внеурочное время в центре «Точка роста» обучающиеся могут развивать и реализовать свои творческие способности в ходе научно-исследовательской и проектной деятельности. В прошедшем учебном году обучающиеся 7 класса Трофимова Александра, Ярошевская Елизавета и Репетиева Юлия успешно защитили свою работу «Опыты с камертонами» на МПНК «Я познаю мир» и были награждены дипломами II степени на секции естественно-научных дисциплин (физика).
    На уроках физики активно используется как традиционное оборудование, так и цифровые лаборатории.