• Мероприятие, посвященное Восточно-Прусской наступательной операции и прорыву блокады Ленинграда

Экскурсии История
    Мероприятие, посвященное Восточно-Прусской наступательной операции и прорыву блокады Ленинграда.
    19 января пятница

19.01.24г. в школьном музее им. С.А. Чугунова состоялось мероприятие, посвященное Восточно-Прусской наступательной операции и прорыву блокады Ленинграда. Экскурсоводами выступили обучающиеся 7 и 6 классов Ярошевский Арсений., Ярошевский Александр, Калимулин Роман, Давыдов Артем и Кудашов Владимир. Рассказ об исторических памятных датах и героях Великой Отечественной войны сопровождался чтением стихов и исполнением военных песен. На экскурсию были приглашены представители Совета ветеранов города Гусева. Костяная В.И. рассказала об участии ее отца в Восточно-Прусской операции, а Курилович В.А. отметила важность патриотической работы, проводимой активом школьного музея под руководством Уваровой Ж.Д. и советника директора по ВР Семёновой М.Н.