• Муниципальная научно-практическая конференция «Я познаю мир»

МОУ "Калининская СОШ" им. Ю.Н. Малахова
    Центр «Точка роста» естественно-научной направленности нашей школы реализует образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, развивает у обучающихся современные компетенции и навыки, организует  образовательные мероприятия в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности. Обучающиеся нашей школы готовят исследовательские работы и представляют результаты на муниципальных конференциях «Я познаю мир» (5-8 классы) и «Поиск и творчество» (9-11 классы).
    02 апреля вторник, 09:00
    Муниципальная научно-практическая конференция «Я познаю мир».

Прошедшая МНПК «Я познаю мир»  как раз и ориентирована на развитие у обучающихся познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, выявление и поддержку одарённых и способных детей, развитие у них креативности, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе.
    В этом году восьмиклассники Захарова Валерия, Ярошевская Елизавета и Зайцев Дмитрий подготовили на конференцию в секции «Физика» работу на тему «Сифоны». Материалы их работы были использованы на уроке в 7 классе, а также на занятии на тему «Сифоны. Конструирование из подручных материалов» в ходе мастер-класса по программе дополнительного образования в рамках регионального фестиваля центров «Точка роста» для обучающихся «МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева» «Филиал в п. Маяковское».
     27 марта в МОУ СОШ №3 имени Героя РФ Валерия Сергеевича Паламарчука прошла публичная защита научно-исследовательских работ обучающихся. Девушки успешно представили результаты своей исследовательской работы на публичной защите и заняли 2 место в секции «Физика».
    Поздравляем наших участников  МНПК «Я познаю мир» с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации новых идей, новых интересных проектов и исследований!

#ТочкаРоста