• «Точка роста». Наблюдение Луна в телескоп

Полная Луна в телескоп
    29 ноября среда, 15:00
    «Точка роста». Наблюдение Луна в телескоп.
    Сегодня 29 ноября совпали удачные условия для наблюдения нашего ближайшего соседа на небе - Луны и ясное хорошее утро. В Центре образования естественно-научного профиля «Точка Роста» обучающиеся до уроков наблюдали полную Луну в телескоп. Освещённая Солнцем поверхность Луны видна в деталях: хорошо видны тёмные пятна (низменности или «моря») и светлые гористые пространства с темными пятнами (кратерами). Рассмотрев глобус Луны, обучающиеся узнали, что на её поверхность есть горы, моря, кратеры, познакомились с названиями наиболее крупных объектов.